Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2004, 15:46   #21
akwer
Junior Member
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 30
По умолчанию Какие железяки нужны аспиранту

К вопросу о нужных железяк и не очень.

Все началось с того, что мой друг купил Epson 20 (м.б.40)
и распечатывал и распечатывал...
Я, придя, в магазин увидел, что могу купить струйный принтер Epson 42UX. Хотя краем глаза я заметил что цена оригинальных катриджей порядка 500-600 руб за черный (есть еще и цветной) я его купил.
И это была РОКОВАЯ ОШИБКА.
Почему.
1 Печатает принтер на лицензионных чернилах идеально. Но их цена!!!
На катриджах Epson 42UX стоит чип (на 20 и 40х его нет). Их дозаправить в дом. условиях нельзя. (пробовал. пробовал и сжечь чип слабым током)
Есть полу мера - *в инете прога заморозки чернил, но это все очень геморойно и канает только при больших объемах печати.
2 Больше всего убивает что принтер списывает с чипа при каждом включении. И уровень чернил снижается даже если ими не пользоваться. Так например кончились цветные чернила. При отсутствии любого катриджа он отказывается работать.
3 При использовании неоригинальных чернил (в смысле чипа) качество печати хуже, даже если это НАСТОЯЩИЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧЕРНИЛА.
4 В катридже остается много неиспользованых чернил. Чип физически с ними никак не связан. На 20 и 40х чипа нет но комп рисует эти столбики чернил. когда они заканчиваются. надо лишь вытащить и снова всавить этот же катридж на место, столбики будут полными. Иногда одного катриджа хватает на 3 цикла.
5 Объясните мне как 10-20 мл. чернил в пластиковом картридже (коробочка . внутри губка и клапан, с наружи чип) могут стоить 600руб. Я просто не понимаю. Короче так и пылится он на шкафу.

PS. Еще у Epson'a бывают глюки с дровами. Опыт 5 знакомых у кого тоже Epson.
akwer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама