Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2005, 14:47   #20
Sandtod
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2005
Сообщений: 27
По умолчанию Что Вам дает участие в конференциях?

Конференция для меня, во-первых - общение с людьми; даже, скорее, способ узнать этих людей (хотя бы в лицо - потом помогает). Нас, археологов, не очень-то и много, а на конференции стараются съезжаться многие, главное - самые активные точно приезжают (а с ними всегда есть смысл общаться).
Опыта чтения у меня нет - был пока стендовый доклад только, ну и слушателем я ездил. Но и это полезно, доклад все равно обсуждали (хорошо, что тема была такая, которую никто не понял :-))), а то вздрючили бы по самое не балуйся). Засветиться в научном сообществе - куда без этого?
Я думаю, надо ездить, и не только в столицы. В регионах тоже бывает много интересного.

А про оплату - я тоже ничего не слышал такого. Вот мне оплачивали дорогу, это да. Но тут от организаторов все зависит. Впервые я поехал на 4 курсе на конференцию в Питер, которую устраивали Эрмитаж, Музей истории религии и Институт истории материальной культуры РАН. Простым слушателем поехал - так мне выдали экземпляры тезисов и оплатили даже дорогу (просто налом выдали). Вот это я понимаю - забота об участниках! Когда делал на этой же конференции через два года стендовый доклад - то же самое. А финансирование у конференции - не ахти какое. Точнее, никакого почти нет :-(. Главное - люди!
Sandtod вне форума   Ответить с цитированием
Реклама