Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 16:43   #3
д-р ВАД
Member
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 115
По умолчанию

1, 3) По-настоящему прочными являются две организации власти: традиционная монархия и демократия. Однако и для того и для другого требуются условия, каковых в современных слаборазвитых странах нет. Диктатура может при большом искусстве (прежде всего наличии и поддержании харизмы лидера) и, желательно, улучшении положения в стране может держаться до нескольких десятилетий, но в длительной перспективе обречена.
При малом же искусстве (прежде всего малой харизме лидера) режим не может справиться со сколько-нибудь серьёзными трудностями и свергается при их наступлении.
В этих странах невозможно добиться быстрого роста жизненного уровня, а народ сравнивает своё положение с имеющимся в западных странах...
2) Насколько я знаю (могу ошибаться), непосредственной причиной взрыва послужил рост цен на продовольствие, вызванный ростом потребления в Китае, распространением биотоплива и прошлогодней засухой у нас (до этого Россия предлагала самую дешевую продовольственную пшеницу в мире и обеспечивала занчительную часть потребления Египта). К тому же революция может быть очень заразной (1848 г. в Европе).
5) У полковника шансов нет. Одно племя (его) даже при помощи иностранных наёмников с остальным народом не справится.
д-р ВАД вне форума   Ответить с цитированием
Реклама