Тема: Вирус
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2004, 15:11   #17
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Вирус

Philosof
Цитата:
Очень странный еще файл в директории Windows win386.swp
Не трожь его. Это виндовский своп, т.е. файл подкачки. Его размеры меняются динамически, поэтому могут быть и очень большими, и поменьше. Если у тебя все такие "странные" файлы (которые ты потер), то можно и систему обрушить. Это не вирусы.

Добавлено

lynx
Цитата:
Возьми старую версию, новые базы и радуйся.
Нафиг такие извраты. Потом в старых версиях у него нет аналога вебовскому SpiderMail. А вещица полезная.

Цитата:
Поставь Autpost - милое создание. Сложноватое, но привыкнешь.
Именно что. ZA по крайней мере поставил -- и работает фактически без настройки, причем работает вполне прилично. Вообще я обратил внимание, что любовь к outpost во многом напоминает любовь к thebat, не у тебя конкретно, а вообще. Типа круто, хотя и сложновато.

Цитата:
Ага. Системы. На отфроматированный винт.
Естественно. Если он будет удалять "вирусы" типа своп-файла, тут не только касперский работать откажется.

Добавлено

Philosof
Цитата:
Я всю эту дрянь послал Касперскому - он ответил, что вирусов там нет
В общем, если ни касперский, ни дрвеб ничего не находят, если через файрвол в интернет никто выйти не пытается, можно считать, что все в порядке. А те куки (сookies), которые находит ad-aware, в общем, безопасны. Тем более судя по количеству (четыре, две...) ты куда не следует фактически не ходишь. Потому что у меня в процессе прогулок по всяким странным местам сети drweb и zonealarm без работы, мягко говоря, не сидят. Если у тебя всё тихо -- значит, все в норме.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама