Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2021, 00:04   #1
Torik
Newbie
 
Регистрация: 01.07.2021
Сообщений: 11
По умолчанию Нужен совет по по поводу поступления в аспирантуру)

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
У меня вот такое дело: я закончил универ в 2013 году (лингвист преподаватель). Сейчас мне 40 лет, работаю учителем в школе (я поступил в универ поздно - в 27 лет).
Заведующий кафедрой моего университета уже второй год зазывает меня в аспирантуру очную. Уговаривает так: стипендия большая, делать особо ничего не надо в первый год, работа не помешает, насчет посещения мы закроем глаза , если надо.випрошлом году я просто отказался, а в этом решил заморочиться и разузнать. Так вот научный руководитель будет из другого города, тема скорее всего связана будет с ее полем деятельности.
Узнал, что диссовет в другом городе и защит очень мало. Я предлагал на заочку, но нет, только очно.
Мне приятно, что зовут конечно, да и в универе я бы работал потом с бОльшим удовольствием , чем в школе, но есть подозрение, что мною хотят закрыть дыру)
С научным руководителем думаю будет тяжело общаться онлайн, тему и область исследования смутно представляю, публикаций нет и тд и тп.
Но зовут прям ого). Давай , ничего страшного, все учатся). Хотя я не представляю , когда писать то: у меня один выходной - воскресенье.
Не хотел сильно грузить, но просто никто из знакомых даже не представляет что это такое, вот я и решил здесь спросить).
Может есть какие то мнения? Буду очень благодарен.
Torik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама