Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012, 17:35   #111
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
да, порочный круг стартует с ректора\ завкаф., которых не вышибают с поста за низкую эффективность вуза \кафедры.
вы слишком мелко смотрите. Основная проблема даже не в конкретных руководителях, а в том, что в России для такого количества вузов просто нет платежеспособного спроса на их научные и образовательные услуги.
А наука, индексы и статьи - это вообще ни о чём, в данном случае.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Не знаю, что там было в 1990-х, а сейчас вполне рады ввиду общего сокращения частного сектора в экономике . Альтернатив в провинции сейчас намного меньше, чем даже лет 7 назад было. Есть , конечно, чукчи, у которых жизнь сильно наладилась.
Но, если брать в целом глубинку, то там уж совсем депрессивно, и вуз- далеко не самое плохое место, если нет связей устроится в городскую администрацию клерком.
мои наблюдение по знакомым регионам (тульская, Ярославская, Воронежская, Ивановская области) данной картины не подтверждают. Понятно, что всегда и при любой власти есть категория людей, которые патологически не желают отрывать зад отсула. такие в вузе и сидят на 8000 руб. Есть такие у меня знакомые и даже родственники такие.

Последний раз редактировалось Team_Leader; 06.11.2012 в 18:30.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама