Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 13:10   #1
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию будет ли востребование?

Только что разделалась с двумя статьями, одна своя (хорошее review в ИФ 6.2, пальцы крестиком),
вторая для российских коллег в ИФ 3.4, "проверила" (они думали что она достаточно хорошо написана ) = переписала полностью статью на Инглиш. Не только Инглиш, но и методы допустим (ошибки были), логику изложения, иллюстрации. Муторно, разбирать переводной русский но мне нравиться Но иногда "так загнут", что хоть стой, хоть падай, предложения размером с параграф через точку с запятой. Я в последнее время нахожу что я больше и больше трачу времени на такого рода помощь своим бывшим коллегам (статьи по биологии), мотивационные письма, рекомендательные письма (даже не перевожу а пишу за них) и.д. Английский распространен в использовании интернационально, допустим одно письмо было для поступления в аспирантуру Германии, второе во Францию.
Мужу это надоедать стало, я днем в лабе, вечером за компом со своими делами и делами других. Он говорит, бросай работу и публикуй народ за деньги. В настоящий момент на работу езжу за час в один конец, деток мало вижу.

Я хотела спросить здесь будут ли услуги для не только проверки Инглиш в научных статьях и прочих делах (см выше), но и рекомендаций по их улучшению. Как писать научные статьи на английском я натренирована в английской системе образования. То есть я понимаю не только концепты написания статей, но и также концепты биологии и биологических методов. Область деятельности для других дел (см выше) значения не имеет (хотя терминология на Инглиш будет требоваться для списков лит-ры)
Посмотрела на иннете, переводных агенств много, но в основном автоматом. Была у меня такая с год назад, плюнула и попросила русскую версию. Смысла совершенно не было оставлено.

Если будет такой спрос, я буду думать дальше в каком направлении мне двигаться. Работа из дома прельщает в настоящий момент.

СПАСИБО!
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Реклама