Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2011, 14:14   #11
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
1. Вечные очереди.
Раньше, когда я был студентом, я думал, что очередь к преподавателю на консультации, - это студенты тянутся к знаниям или преподаватель очень строгий. Ничего подобного. Когда я сам постоял в очереди из 40 человек, поговорил с "коллегами" по несчастью, то несколько прозрел. Гигантские очереди к преподавателю, это прежде всего, его неумение организовать работу. Какой ты, нафиг, доцент? Как-то, посреди консультации, такая женщина прекратила принимать всех на 20 минут...попить чай Как мне кажется от такого эти люди получают некое извращенное садистское удовольствие. От того, что их ждут, типо, они нужны.
Тоже пока не сталкивался. Хорошо, что случаи единичны и массовый характер не носят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
2. Хамство
Неприкрытое и замаскированное. Такое, что в другом месте за него морду бьют подают в суд. Для примера: зашёл я как-то в один деканат спросить. Прямо с порога на меня начали орать, что я... тихо говорю. А уж когда я попросил не кричать, то на меня вылился такой ушат помоев, что я сразу развернулся и пошёл к декану. И, если в начале разговора она еще была согласна с хаммством сотрудницы и обещала ей выговор, то ближе к середине начала... всё валить на меня, дескать я не вовремя зашёл и, вообще, сотрудница - женщина, ей можно.
Вот это встречается. Осаждать тихо, спокойно, уверенно надо. Кому-то достаточно пистона от начальства, кому-то служебки вышестоящему начальству.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
3. Отсутствие элементарных учебных условий
Так, зимой, например, гардеробы... не работают. А в некоторых корпусах их просто нет.
У нас если и не работает гардероб, обычно пишут: "В связи с тем, что сотрудник гардероба заболел, одежда принимается до 15 часов, гардероб работает в одну смену". Почему не ищут подмены, понятно. Среди уборщиц, другого обслуживающего персонала. Администрация платит не будет за это.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Лифты или сломаны, или просто не предусмотрены. Корпуса разбросаны по городу как бог на душу положит.
Зажралисьпривыкли к хорошему вы однако. У нас четырехэтажное здание. Лифт не предусмотрен проектом, здание старое. Корпуса в остановке друг от друга. Благо расписание подогнали так, что даже пешком можно успеть дойти. На транспорте, тем более.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Преподаватели на свою собственную консультацию могут или не явиться, или опоздать.
Скорее исключение, чем правило.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Кафедры/деканаты/библиотеки и пр. работают, в среднем, на час меньше положенного.
Случается. Поступать надо также как и с хамами.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама