Тема: НДФЛ
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2015, 09:14   #23
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Совета мудрого прошу (с)Vica3.

Дано:

1). Основная работа - в Вузике на Окраине Города (безсрочный трудовой договор + трудовая книжка).
2). Вторая работа - в Вузике в Городской Яме (срочный трудовой договор с 01.09.2014 по 30.06.2015).
3). Третья работа - в Вузике Северной Провинции (удаленная, срочный трудовой договор с 01.11.2014 по 31.10.2015). Тут получил зарплату единственный раз - в 2014 году, а в 2015, скорее всего, там буду просто числиться, а зарплаты не будет.
4). Дополнительно: делал разовые экспертизы по договорам оказания услуг (ГПХ). Суммы копеечные, но оформлялось все официально. Беда в том, что услуги оказывались мною разным организациям, каким конкретно - помню плохо. Часть договоров могла и не сохраниться. Могу посмотреть только по сберкнижке, на которую перечисляли эти несчастные копейки, но там же не видно, кто перечислял мне деньги.

Ситуация:

Нужно собрать пакет документов в налоговую для оформления налогового вычета за обучение в моей Окраинной Магистратуре. Когда получал вторую вышку - было проще: было единственное место работы, брал справку 2-НДФЛ, соответствено, и декларацию №-НДФЛ заполнять было проще.

Вопросы:

1). Нужно ли брать справки 2-НДФЛ со всех трех мест работы (см. выше)?
2). Нужно ли брать справки 2-НДФЛ со всех мест, где я оказывал экспертные услуги по договорам ГПХ?
3). Если я по причине забывчивости не отражу в декларации 3-НДФЛ разовые выплаты, которые были по договорам ГПХ (это ведь тоже доход), проверяемо ли это в налоговой и сможет ли она мне отказать в возврате искомых 13% по причине недостоверности декларации 3-НДФЛ?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Реклама