Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2003, 16:21   #11
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Обзор программы Соло на клавиатуре

Что-то все хвалят и хвалят. А я вот покритиковать хочу Надеюсь, никто не против.

На мой взгляд, главный недостаток обзора в том, что в нем нет ни слова о главном недостатке программы. А конкретно:
Цитата:
Важное предупреждение: во время занятий в нашей школе набирать что-либо, кроме наших заданий, увы, как это ни печально, запрещается. Требование довольно жесткое, особенно для тех, кто до прохождения курса набирал, глядя на клавиатуру или двумя-тремя пальцами.
Хотя требование это вполне понятное, тем не менее его выполнение вызвало у меня много трудностей. Полностью его выполнять в течение недели я не могла, две недели промучившись, набирая и по старинке и пытаясь набирать вслепую, запуталась, поняла, что результатов подобные занятия не принесут, решила пойти на крайние меры Пятница и суббота были полностью освобождены от всех мероприятий, и с утра до вечера я долбила по клавиатуре

Результат:
до прохождения курса -- набор 8-ю пальцами не слепым методом, скорость 242 удара в минуту, 8 ошибок на странице.
после -- набор 10-ю пальцами вслепую, скорость 138 () ударов в минуту, 0-1 ошибка на странице.

Итог. Программа далась мне с _большим_ трудом, возможно, из-за ограничения во времени (в общей сложности на ее прохождение я потратила 28,5 часов). Но цель (набирать слепым методом) была достигнута, а скорость, я думаю, поднимется сама. Поэтому программу могу порекомендовать, но с оглядкой -- не все так оптимистично и просто, как описывается в обзоре и введении к самой программе
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама