Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2004, 09:27   #14
vik
Junior Member
 
Регистрация: 29.01.2004
Сообщений: 32
По умолчанию Обзор программы Соло на клавиатуре

Цитата:
Странное какое-то название это, "Тренажер клавиатуры"...
А принцип у нее тот же, что и у СОЛО?

В общем то да, т.е. ты смотришь на экран, а там внизу изображена клавиатура, а вверху на нее падают буквы. Когда нужную нажал - падающая исчезает и появляется следующая. Не успел нажать - тогда защитывают ошибку. Ошибки суммируются, но только ошибки! За аритмичность не наказывают. *Когда ошибок много - занятие прекращается. После удачного прохождения такого тренинга выдается текст, который надо писать с экрана. Потом работа над ошибками - те слова из текста в которых допускал ошибки надо набрать заново и БЕЗ ОШИБОК. Ошибся - набираешь СЛОВО СНАЧАЛА. Меня поначалу и это бесило - одно слово по 3-4 раза изи за одной буквы перенабирать, но потом получше пошло - стал меньше ошибаться.
Ну и конечно запоминание пользователя, начало с предидушего упражнения (по количеству букв кажется уровни у них разделялись), статистика со скоростью и числом ошибок и т.д.
В общем приятная прога с одной ужасной проблемой - стандартный драйвер клавиш к ней подходит только до буквы Ъ !!! Это у них даже в хелпе прописано. А в том дистрибутиве который я мог достать (на дискетке, заметте!) специального родного драйвера не было . Так я цифры вслепую печатать и не умею .
vik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама