Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 17:41   #10
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
- потому что пока не увидел особых практических преимуществ от предлагаемого по сравнению с "классическим" ТМО + тот же GPSS World (см. ИММОДовские конференции 2003-2011 гг.). Ну нудный я, нудный...
К сожалению, к большей части сетевых процессов классическая теория массового обслуживания неприменима (в вычислительном плане) в силу нетривиальных законов распределения. Что касается GPSS - это инструмент (и не более), с помощью которого можно реализовать описания систем (сделанные, например, с помощью сетей Петри).

Поскольку диссертация прежде всего научная, а не инженерная работа, интерес представляет методология и технология описания объекта. Его инженерное исследование при готовом описании становится чисто технической задачей.

(гвоздь в крышку) это я как узкий специалист в области исследования сетевых процессов и председатель совета по 05.13.18 техн/физмат комментирую.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mariss Посмотреть сообщение
"Моделирование процессов передачи и обработки трафика в вычислительных сетях на основе аналитических и имитационных методов".
Вернусь к теме. В названии отсутствуют отличительные особенности исследования. Это, скорее, название учебника или здоровенной НИР.

Ну и последнее - настоятельно рекомендую Вам быть готовой к ответу на вопрос: назовите, пожалуйста, элементы научной новизны ПО ОТДЕЛЬНОСТИ в области:
- математического моделирования
- численных методов
- комплексов программ

Поганый вопрос - лично я не увидел новизны по двум последним элементам. А дело в следующей фразе из паспорта специальности:
==============
Важной особенностью специальности является то, что в работах, выполненных в ее рамках, должны присутствовать оригинальные результаты одновременно из трех областей: математического моделирования, численных методов и комплексов программ.
==============

Мой аспирант с аналогичной по сути темой пошел по 05.13.11.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама