Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2024, 06:39   #33
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Закрыть вуз просто надо. Узкий профиль, в Москве подобный есть .
Да, лучше так, чем обманывать - набирать студентов и занятия у них не проводить.
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Вожаком собственной судьбы, для начала. Уйти в бизнес, по заветам ДАМ.
Значит они вожаки. Уходят на производство, работать по специальности.
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
В Екатеринбурге есть и другие вузы
Ситуёвина там не особо от моего ВУЗа отличается. Иначе доценты переходили бы туда работать. Некое перемещение кадров есть, но оно взаимное - то от нас кто-то в горный уйдёт, то из СИПИ кто-то к нам перейдёт. На моей кафедре работал как-то профессор из УрФУ. Полгода проработал и ушёл в техникум.
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
На инженерных специальностях - вакансий много.
На гуманитарных (или общественных) - их нет. Есть, напротив, безработица. Полно философов и историков со степенями "влачится меж дворы".
Есть вариант, при любви именно к преподаванию - пойти преподавать на инженерную специальность. На моей кафедре есть одна такая - ей было слегка за 60 лет, когда она перешла с кафедры экономики на кафедру электрических машин. Образование у неё психологическое, кандидат педагогических наук, всю жизнь всякие социальные предметы типа психологии преподавала, но, когда что-то не срослось на своей гуманитарной кафедре, решила, что лучше электротехнику будет преподавать, чем совсем ничего.
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
А экзамен как?
А вот не знаю. Спрошу у студентов.
Цитата:
Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
А ваш УрГУПС почему же не размещает??
Предполагаю, что размещает только на службе занятости, чтобы проверяющим если что сказать - вот, ищет служба занятости доцента. С НН так не получится сказать, не госструктура.
Цитата:
Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
Зашел на сайт. Посмотрел составы кафедре технических. Везде по 10-15 ППС, а то и больше...
Удивительно, да, что при обилии ППС сегодня третью пару ведёт доцент "Вакансия"

Добавлено через 39 секунд
Загадка просто разгадывается:
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
На заборах много чего пишут. Для прохождения 100500 мониторингов, из которых сайтовый - далеко не последний.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Умрёт СвЖД
Традиционно ещё на ЮУЖД кадры готовит мой ВУЗ. Но железные дороги вряд ли умрут - на ближайшее десятилетие подготовленных кадров хватит.
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Есть внебюджет. Оформить можно премиями.
Я думаю, что если бы ректор мог так сделать - он бы сделал.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама