Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2021, 13:33   #128
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

nauczyciel, когда не в теме всегда кажется, что все просто.
В 11 лет я впервые услышал про институт связи - первое, что я подумал, "зачем на почтальона в институте учиться".
В 21 год одна моя знакомая выдала мне, услышав про специальность "технология сварочного производства" в вузе - "А зачем на сварщика в институте учиться".
Ну а про легкую промышленность - это вообще само собой. "Подумаешь, тряпки, чего там учиться".
Везде свои технологии и своя наука.

Добавлено через 6 минут
nauczyciel, с этой джинсой у меня был прикол.
В 2001 году я начинал на Московском ткацко-отделочном комбинате в отделе маркетинга. Ну и отуда у меня остался приятель, клиент и партнер - Димка Корзун из Минска - у него тогда была ОДО "Симва" - достаточно крупная для Белоруссии на то время оптовая контрора по мебельным тканям - МТОК делал мебельные ткани и он у нас большой объем выбирал.
Потом, когда я попал к туркам - по началу мы продвигали такую фабрику - Босса ТАШ - это предприятие имело 6 фабрик текстильных (сорочечные ткани, костюмные. технические, домашний текстиль, джинсовые.... и швейную по-моему). Короче, я как начал работать естественно его к себе позвал и он мне такой - о - это будет модная фишка - давай джинсу на мебельку приспособим, типа создадим новый тренд и разбогатеем (на выставках такие образцы были.
Ну, я поехал в Турцию - привез образцы.
Димка мне: "О - то, что надо, но надо, чтоб джинса была такая - с эффектом варенки".
Я туркам - типа, а вы можете эту джинсу через мокрую отделку прогнать, чтоб как вареная была?. они мне - он и так прогнана выше некуда. Я говорю - нам варенку надо. Они - нет, типа - нельзя в ткани. Я почему. турки: на фабрике будешь - покажем.
Там мне они этот stone wash и показали. Что это идет после отшива уже.
В общем, мы и обломались.

А невареная джинса - никому не нужна. Это реально выглядит, ну вот как советские джинсы из 80тых. Синие-синие такие.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама