Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 21:15   #21
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Plus1503, я думаю, у вас нормальные внутренние брожения - вы не знаете, зачем всё это надо - денег это не приносит (а будет ли вообще приносить когда-нибудь..), удовлетворения тоже, с научным руководителем не повезло, результат = 0, время идёт - его всё меньше остаётся, а тем временем бывшие однокурсники - и здесь, и там, и в норковом манто и пр. и пр... С таким все сталкивались. Скажу - по секрету - я в конце 2го года обучения однажды летним утром собрала все свои книжки-бумажки, наброски в один гигантский пакет и заявила, что сейчас вот пойду и всё это выброшу к чёрту, потом найду нормальную работу, буду встречаться с друзьями, отдыхать, ездить в отпуск, спать по ночам... Потом этот пакет стоял у двери дней 10, а потом я его разобрала - села - и стала работать дальше. О последнем не жалею. Что заставило продолжить? Наверное, честолюбие, амбиции, что там ещё у нас есть - в общем решила для себя, что я это сделаю.
Мне кажется, если начали уже путь, нужно дойти его до конца. А там посмотрите, что делать дальше. (Кстати, среди моих знакомых - тех, кто начинал писать канд.диссертацию, но по разным причинам не закончил - все об этом рано или поздно начинают сожалеть.)
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама