Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2010, 03:26   #24
bober
Junior Member
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 54
По умолчанию

Автору темы:
Возможно, сегодняшние профессора, доктора наук, когда-то тоже сомневались продолжать ли им учиться в аспирантуре. И они продолжили. И сейчас они Учат молодежь. Если не они, то кто? Если бы их не было, кто бы Учил пронзительные (и не очень) умы? Я, например, не единожды слышала от своих преподавателей фразу: "Я вот раньше представить не мог, что преподавателем работать буду". Но это произошло.
Я ЗА то, чтобы учились в аспирантуре. ЗА то, чтобы пробовали себя в науке. ЗА то, чтобы доводили дело до конца (это, как минимум, "школа выживания"). Может быть, вы будущий значимый ученый?
Получение ученой степени - это тоже своего рода движение. Может, и по карьерной лестнице.
В жизни бывают тяжелые моменты. Их надо просто пережить. Начали - доведите дело до конца. Второй попытки получить степень, скорее всего, не будет.
Я в вас верю. Уверена, вы и аспирантуру осилите. И родителей ваших от гордости распирать будет. И заработаете вы свои миллионы уже после получения степени (она вам тут только на руку будет). Время так быстро летит. Что вам эти 3 года? Потратьте их на науку.
bober вне форума   Ответить с цитированием
Реклама