Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2005, 00:20   #41
AspirantSPb
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 22
По умолчанию Как попасть в аспирантуру?

slidy
В каждом университете по-разному, у меня было так:

1) Копия диплома о высшем образовании (некоторые требуют нотариально заверенную копию если ты получал его не в этом университете).

2) Заявление на имя ректора о допуске к всутпительным экзаменам

3) Заполненный личный листок по учёту кадров + 3 фото 3х4

4) Ходатайство со стороны кафедры о допуске + протокол о сдаче вами вступительного экзамена по специальности, т.к. после этого вам только выдадут допуск на экзамен по философии и иностранному языку.

5) Некоторые требую реферат на 10 листов по специальности, который подписывается заведующим кафедры.

6) В палатных аспирантурах требую документы об оплате обучения.

По поводу трудовой книжки у меня следующая ситуации:
- после зачисления на бюджет в аспирантуру в своём заявлении я написал, что в настоящее время не работаю и трудовой книжки не имею (хотя, я работаю и имею трудовую книжку) для того, чтобы мне назначили стипендию. Тем, кому не нужна была стипендия и в тоже время работали, сдавали вторую трудовую в аспирантуру. Ведь сейчас учёба (в том числе и в аспирантуре на зачитывается в общий трудовой стаж)!?

А зачем "подлизываться" к заведующему кафедрой при наличии повестки? Просто сдайте документы на поступление в аспирантуру возьмите справку в аспирантуре о том, что вы "будущий" аспирант. И принесите её в РВК, там вам должны "обязательно" пойти на встречу.
AspirantSPb вне форума   Ответить с цитированием
Реклама