Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 22:19   #74
Ученица
Advanced Member
 
Аватар для Ученица
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 539
По умолчанию

IvanSpbRu, Вы меня удивляете! Я понимаю, экономика, юриспруденция - в нашем обществе "наше всё", но постарайтесь хоть немного посмотреть на вузовский процесс не с "местечковой" кафедры. Существуют разные педагогические специальности. Педагоги по специальностям 13.00.02 и 13.00.08 и осуществляют педагогический "надзор" за предметной областью. Например: 13.00.02 - теория и методика обучения в школе и вузе (физика) - это пед. спец-ть. Что данный преподаватель не знает предметной области своей физики и не сможет распознать дублирования и ненужности в учебном плане? Или, 13.00.08 - теория и методика профессионального образования - это специалист-педагог вообще видит и вертикаль и горизонталь предметной области с выходом в производство. А Вы, по всей видимости, думаете лишь о существовании 13.00.01 - общая педагогика. Когда-то в какой-то теме я говорила о различиях этих специальностей. Педагог по этим специальностям не читает курса "Общей педагогики", он читает курсы методики преподавания конкретной предметной области, а 13.00.08 читает свои специальные дисциплины. Например: квантовую физику.
Ученица вне форума   Ответить с цитированием
Реклама