Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2018, 16:09   #7568
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Как же я "люблю" нашу бухгалтерию. В аванс прислали очень красивую сумму. я такую не ожидала. Пришла на работу - спросила зав.каф.: это что? почему так много? Он мне сказал: не заморачивайся, сейчас наш вуз выравнивает какие-то показатели по зарплате - поэтому сейчас будут разные премии. Я спросила - я могу их потратить? А не отберут? Нет не отберут - трать. Потратила И нате сегодня звонок из бухгалтерии - мы Вам эти деньги по ошибке перечислили. Верните назад.
Вести с полей РАН-овских институтов.
На очередном заседании Ученого совета директор рассказал о денежках, которые выделил МинОбрНауки для повышения средней ЗП научных сотрудников до 200% по региону. Научные сотрудники - это м.н.с., н.с., с.н.с., в.н.с. и г.н.с., завлабам, директорам центров и простым инженерам и техникам как-бы ничего не полагается. Деньги были выделены для исполнения майских указов ВВП 2012 года. прямо на заседании деньги были поделены между исследовательскими центрами, в зависимости от результативности за прошлый год (внебюджетные проекты, статьи скопус/вос, статьи ринц, кол-во молодых сотрудников и др.).

И как сказал директор, деньги будут приходить на три ближайшие ЗП - в марте, апреле и мае. А потом... А потом никаких денег МинОбрНауки не обещает
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама