Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2012, 12:43   #138
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
В 01.02.08 Биомеханика - пополнили педагогической отраслью наук. Из детей выращиваем биороботов
Нет, это для физкультурных вузов. Раньше по биомеханике тоже была педагогика, так что просто все вернули на круги своя

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
5) из 12.00.09 изъяли криминалистику и ОРД. Сильнейший удар по вузам МВД.
6) в 12.00.11 прокурорский надзор заменили на прокурорскую деятельность - закладка чистейшей коррупционной базы -попомните мои слова - и добавили правозащитную деятельность. Предрекаю: эта специальность будет иметь нехорошую славу
7) Криминалистику и ОРД, ранее убранные из .09 сделали автономными в 12.00.12, добавили судебно-экспертную деятельность. Вузы МВД воссияли. Теперь у них будет своя собственная, монопольная тема.
Мне вот интересно - а советам, в которых 12.00.09 была в старом составе, автоматически добавят право принимать защиты по 12.00.12? Но зачем тогда огород городить?

И, строго говоря, кто кроме вузов МВД способен занимать 12.00.12?

А специальность 12.00.11 вообще превращается в насмешку...Правозащитная деятельность...Брррр...

Мои скромные пожелания: разбейте резиновую 08.00.05 на отдельные специальности и добавьте в 08.00.13 технические науки - осточертели программисты, не знающие ни математики, ни экономики, но активно идущие в эту специальность благодаря наличию в ней "инструментальных методов"
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама