Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2016, 09:35   #2205
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от princessdi6 Посмотреть сообщение
Будет небольшой промежуток между получением диплома и призывом в армию - успеют ли на платном зачислить меня, чтобы показать справку в военкомат ?
Этим надо интересоваться в самой аспирантуре.

Цитата:
Сообщение от princessdi6 Посмотреть сообщение
Если не успеют, то какие мои действия ? ( Скрываться от повестки, чтобы зачислили в институте, и я им принес справку после осеннего призыва ? )
Любое решение о призыве может быть обжаловано в суде, а решение суда - в апелляции. На время этих двух обжалований решение о призыве автоматически приостанавливается, а сроки призыва заканчиваются раньше, чем заканчивается тяжба.

Цитата:
Сообщение от princessdi6 Посмотреть сообщение
Возможно ли такое на платном обучении, что ты оплачиваешь семестры, по-факту не учишься, главное чтобы тебя там держали и ты числился, дабы косить от армии?
Сплошь и рядом. Лично у меня такое ощущение, что ничем иным платные аспирантуры и не занимаются.

Цитата:
Сообщение от princessdi6 Посмотреть сообщение
4) Может кто посоветовать вуз с недорогим очным обучением? В пределах 200 тысяч?
Если воспользуетесь гуглом или яндексом, то сразу найдёте огромное количество вариантов. Позвоните, спросите сложно ли поступить и будет ли проблемой, если вы заняты по работе и сможете посещать редко. На другом конце всё поймут правильно и сразу подскажут подходит ли вам этот вариант. Естественно, что не нужно забывать, что вам нужна аспирантура с аккредитацией.

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
А не проще военник купить?
Там цена вопроса тыщ 100-150. Всяко дешевле, чем три года по 200.
Это уголовно наказуемо.

Хочу отдельно уточнить, что пользователь с ником Maksimus, постоянно дающий советы "годик отслужить", сам в армии не служил.
formig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама