Тема: "труды"
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2010, 14:24   #27
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Конечно, если назовет студент или неопытный аспирант, который еще не понимает, что N может быть полным нулем в неком вопросе, хотя бы он и издал 5 книг (за свой счет) и 50 статей (в платных журналах), это ничего не значит. А вот когда ваши работы используются для других серьзных исследований, фигурируют в качестве теоретической базы в диссертациях - тогда можно считать себя автором значимых трудов. Понятно, конечно, что множество тех людей, которые могут оценивать научные труды других - оно нечеткое, функция принадлежности к нему не равна 1 или 0. Но в общем-то в определенной научной сфере есть представление о том, кто значим в этой области и у кого не просто работы, а эти самые "труды", которые так многих задели .

Добавлено через 5 минут 18 секунд
Скрытый текст
Труд, затрачивается, конечно, даже на написание откровенно слабых, компилятивных статей - идут ведь материальные ресурсы, время, нервы. Но тогда получается, что если я напишу на заборе три буквы (например, e=mc2)? это будет научный труд, поскольку я затратил материальные ресурсы (к примеру, маркер или мел), определенное время, ну и нервы - по сторонам оглядывался, как бы меня не оштрафовали за такую писанину
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама