Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2010, 07:53   #22
Неточка Незванова
Junior Member
 
Аватар для Неточка Незванова
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 21
По умолчанию

Вот читаю и понимаю, как мне несказанно, просто неслыханно повезло. Я приехала на защиту (4000 км от дома) за 2,5 дня. В субботу в обед. Защита - во вторник. Гостиницу бронировали тоже они. Все вопросы были уже решены путем активной переписки по эл. почте и телефонных переговоров. Даже заказывать банкет и кофе-паузу (между защитами, там так принято) не пришлось - всё было готово, вплоть до заказанных букетиков и пр. (со мной защищался один местный товарищ, он всё, точнее, его мама, и организовал). Диссертацию первый раз послала тоже по электронке, и все правки, так же, как и АР, были тоже в эл. письмах. Они даже в библиотеку один экземпляр сами отнесли, я только, приехав, авторский договор подписала. И все другие экземпляры, в т.ч. и расшитый, они любезно разрешили отправить им почтой, чтобы я сама на себе эти кирпичи не тащила! Через неделю после защиты я поехала обратно, хотя реально была свободна раньше. Стенограмму сделала на другой день после защиты, работали со мной плотно, потом уже за местного взялись. Да, и еще, хоть и не в тему - много раз читала, что защищавшийся сам собирает своё дело и доставляет в ВАК. Тот замечательный совет всё делает сам! Вот такое чудное место есть... Теперь надо ехать за дипломом. Через два месяца в отпуск - с удовольствием съезжу. А если кто-нибудь из наших поедет раньше (у нас там все с кафедры защищаются) - они и привезут по доверенности. Может быть, это потому, что совет из старых, еще советских, без этих новых понтов?
Неточка Незванова вне форума   Ответить с цитированием
Реклама