Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2002, 00:22   #11
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Дважды кандидат или доктор наук

Цитата:
Philosof, если ты на самом деле философ
Нет конечно, в самом деле философ - Платон. А я только по диплому. Очень нескромная формулировка, но что поделаешь...


Цитата:
обычно сдают философию, ин. яз., специальность а у вас что всего два экзамена
Нет, экзамена 3, как у всех. В рамках философии есть несколько специальностей - этика, эстетика, социальная философия. Моя например - история философии.



Цитата:
трудно ли становиться кандидатом философских наук
Думаю как и везде - кому-то легко, а кому-то сложно. А вообще в гуманитарных науках по сравнению с естественными проще - все зависит от человека, нет объективных факторов, которые могут помешать. Например в физике: работает человек на установке, а результатов нет. Не потому что он дурак, или руки, извините, кривые, а просто нет. И так 3 года. Примеров сколько угодно. В философии все зависит от твоего желания и способностей.

Цитата:
У вас не возникало желания защитить кандидатскую по нескольким наукам?
Написание одной-единственной диссертации - это труд, и нелегкий. Требует сил и времени.

Цитата:
Платят ли деньги за степень ?
Есть льготы по квартплате.
Цитата:
10 докторских и можно будет жить
Ну а если так то ты как юрист без труда заставишь ЖЭК пустить счетчик в обратную сторону. Поскольку свет дорожает с невероятной скоростью, на эти деньги действительно можно будет жить!

Цитата:
философия для души
И степень по философии тоже для души? А если серьезно, счастливый человек - в наше время еще чем-то для души может заниматься...
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Реклама