Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 20:48   #13
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
При таком раскладе можно, конечно, попытаться замутить свой бизнес, но по переводу статей у меня вот какие мысли:
1. такие конторы уже есть в Мире. Т.е. нужно будет с ними конкурировать.
2. потенциально Ваши клиенты - русские ученые. Тут уже отметили, что у них элементарно нет денег... и честно говоря, в моей области все ученые сами публикуются на английском. Конечно, опыт приходит со временем, но он приходит. Если сразу обращаться только к переводческим конторам, то это как "ходить всю жизнь на костылях"... я бы для себя такой путь не выбрала бы. Но я верю, что какой-то процент таких людей будет..

Может вам сотрудничество с русскими журналами наладить? Даже на этом форуме полно издателей. Сейчас многие русские журналы хотят войти тоже в Скопус и ВоЗ. Но они выходят чисто на русском. Им как раз нужны хорошие переводчики. В принципе, это удаленная работа. Вполне может пройти....

Добавлено через 2 минуты
А про свой бизнес... я не советчик. Дар предпренимательства у меня отсутствует напрочь. Может быть кто-то еще подскажет про организацию своего подобного бизнеса.

Добавлено через 1 минуту
А может прямо на форуме можно дать объявление: делаю качественный первод статей на английский? здесь много аспирантов и других желающих.
вот я именно и хотела спросить совета, поэтому огромное спасибо ВАМ!

1) да, я посмотрела в последние недели 2 (муж достал!). Конторы есть, но немного. Деньги берут хорошие.
2) да, русские ученые, статьи написаны "на английском". Английский в статьях который я правила был разного качества. Переписывала 100% в худших случаях до вставки артиклей, разбивания и изменения структуры предложений, "заточки" мысли и т.п. в лучших случаях. Но поправки были всегда. История с их форматированием это отдельная "глава". С написанием всех терминов и вообще слов в одном виде другая. Ссылки на лит-ру обычно "разношерстные".
Все статьи которые прошли через мои руки были опубликованы. Одну я просто завернула обратно автору, там вообще сути не было, она обиделась! Аспирантов, котрым я готовила док-ты приняли (один уже вылетел не выдержал нагрузки) Поэтому муж стал допекать (или обращать мое внимание на мой же потенциал) чтобы я брала за это деньги.
3) сотрудничество с журналами я бы отклонила. Я люблю быть "сама себе голова".
4) меня уже "укорили" в скрытой рекламе, хотя на самом деле хотела просто пробировать воду если БУДЕТ спрос, без "всякой задней мысли".
5) пришел ответ (30 мин назад) на мою электронку от директора моего бывшего ин-та, в которой он сказал, что он готов платить из бюджета за такие дела.

Обобщение: буду искать работу в округе, но также буду наверное и продолжать со статьями (как план "Б"), финансированными из бюджета, как одно из условий по которому возьмусь.
Спасибо Вам еще раз

пока писала, еще одна электронка пришла от него. Со статьей....
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Реклама