Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2015, 10:05   #1
Sergey_AR
Junior Member
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию 08.00.05 - Поиск совета и научного руководителя

Уважаемые форумчане!

прошу Вашего совета.

в 2014 году была неудачная попытка защиты. Кандидатская диссертация готова, соответствует п. 10.4 "Государственная политика..." паспорта специальности 08.00.05 - "экономика и управление народным хозяйством: менеджмент". Кандидатские экзамены сданы на отл.

Диссовет брать работу не хотел, поскольку пункт про госполитику в паспорт был добавлен сравнительно недавно, и советы по 08.00.05 не успели ввести соответствующих специалистов в состав, в итоге ожидают работы по менеджменту (по проблематике фирмы, а не госсектора).

Отзывы рецензентов на диссертацию и автореферат положительные, как и отзыв ведущей организации. На защиту мой научный руководитель не явился, т.к. улетел в отпуск.

В итоге совет проголосовал 10 голосами "за", "6" - против, прокомментировав, что надо искать профильный совет, кто разбирается в вопросах госуправления.

В итоге в настоящее время ищу совет по специальности 08.00.05 и, наверное, научного руководителя, поскольку мой научный руководитель никакого участия не принимал и не планирует принимать в решении этой задачи (он стар, и жутко не любит ВАК).

Я правильно понимаю, что план должен быть такой:

1) Найти совет
2) Найти научного руководителя
3) Прикрепиться, получить положительное заключение кафедры
4) выйти на защиту

или же:

1) Прикрепиться
2) Назначат руководителя
3) пройти предзащиту и получить заключение кафедры
4) выйти на защиту

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, какой наиболее оптимальный вариант в моей ситуации? Как лучше искать совет/руководителя? Каких-то особых связей в научной среде у меня нет.

Заранее спасибо,
С уважением,
Сергей
Sergey_AR вне форума   Ответить с цитированием
Реклама