Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2023, 19:47   #19
Gosha.z
Full Member
 
Аватар для Gosha.z
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Major second Посмотреть сообщение
Отношения с научным руководителем, доктором наук и членом диссовета, не задались с первого года аспирантуры: я вежливо отказался, попросив отложить выполнение проектов, тема которых очень далека от моей диссертации.
Как по мне, причина конфликта найдена. Научник (-ца) попросил позаниматься чем-то еще, а на аспиранте проехаться не удалось. Теперь, когда дело идёт к защите, научник морозится и тормозит процесс.

Цитата:
Сообщение от Major second Посмотреть сообщение
Отправлял главы диссертации н.р. этой весной - игнор, "пишите пока следующие главы"
Написал летом с просьбой назначить встречу - игнор. Напоминаю о себе - "сейчас не могу, вы должны были все сделать в апреле" (хотя вот так конкретно о сроках не договаривались)
Вновь напомнил о себе, ответ, что в сентябре не может.
Прошу сообщить, когда мне напомнить о себе - игнор.
Выход подсказали: сделать первую диссера (полную) целиком, отправить эту версию на проверку. Если есть возможность личной встречи - встретиться лично.

Цитата:
Сообщение от Major second Посмотреть сообщение
стоит ли задуматься о смене научного руководителя/диссовета, о какой-то жалобе или пытаться "достучаться"? возможно, есть еще какие-то варианты ?
Смена руководителя - не вариант.
---------
"Мы живём пока мы работаем, летаем... Лёг на диван - и всё, кирдык. Так что не надо забываться" (с)
Gosha.z вне форума   Ответить с цитированием
Реклама