Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2016, 11:07   #7
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

У вас был первый шок от моей по сути провокации. Это понятно. Без обид.

Теперь по делу.

Для инженера наука есть инструмент для непосредственного использования полученных знаний.

Для ученых со степенью наука есть инструмент конвертации былых достижений.

Аспиранты плюс минус десяток лет воспринимают науку как инструмент, который открывает путь к новым достижениям с помощью нетривиальных решений.

Главная беда аспиранта в том, что он обязан развивать старую школу. Варианты для нетривиальных решений у него максимально ограничены.

Я инженер. У меня тормозов нет. Я могу искать нетривиальные ходы где угодно. И я таки воспользовался своим преимуществом. Я вернулся к самым элементарным вещам и нашел нетривиальный вираж там. Какой он там мог быть? Элементарный.

Для аспиранта (авангарда ученых) такой вираж запрещен до абсолютной невозможности. С другой стороны, аспирант существует в условиях поиска своих нетривиальных решений.

Итак: Аспирант открыт для того, чтобы увидеть новое, но закрыт для того, чтобы его принять. Вот этот ваш внутренний парадокс мне и нужен. Я хочу его использовать. Извините за прямоту. Если с кем и можно обсуждать новые идеи, так это с вами. Остальные начнут прислушиваться. А далее как карта ляжет.

Что до сути моих идей, так я серьёзен.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Реклама