Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2010, 16:32   #22
Amok
Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Не совсем: нередко встречаются авторские статьи высокого уровня. Т.е. есть, например, у Инка свободное время и настроение, - он взял и написал написал статью приличного уровня, разместил на вики. Еще вариант - я встречал статьи на уровне профессионального обзора текущей ситуации по какой-либо проблеме. И так делает много людей. К сожалению есть у вики и отрицательная черта - обыдливание статей. В лучше случае, - это их упрощение для массового читателя. В худшем - война правок и т.п. И уже через некоторое время на статью не взглянешь без слёз. Потому при ссылке на электронный ресурс и надо указывать дат обращения, чтобы потом не возникало нехороших ситуаций. Только вот они всё равно возникнут, если кто-то решит проверить ссылку: далеко не факт, что этот некто буде смотреть историю правок. А ты потом доказывай, что не баран. А потому ссылаться на вики пока нельзя. Ну, или, рискованно.
Это как раз без сомнения - вы можете туда отличнейшую статью написать. Проблема в том, что я такую же статью могу написать на форуме каком-нибдуь, в газете "Спид инфо" и далее по списку. Ну не будем же мы цитировать все подряд. Тем более вы ее написали или школьник совершенно непонятно. А учитывая, что диссертация - это квалификационная работа, то соискатель может нарваться. В статьях же, если ты как бы против, пиши рецензию, где докажи, что источник плохой и неверный. Едиственное, что может произойти - ну поморщится кто-нибудь, если по существу все верно.
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Реклама