Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2006, 12:24   #27
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

borisik
PavelAR
Коллеги. Суть спора в том, что является самым высоким образованеим: ВУЗ или аспирантура. По этому поводу мне навсегда запомнились слова ректора нашего института, которые он сказал нам, первокурсникам тогда, в первый наш студенческий день. Он сказал:
"Вот, Я, доктро наук, профессор, академик. Это - степени и звания, но это - не образование. Образование - у меня одно - высшее. Выше его образования нет. Степени - это нечто другое...."

Добавлено

borisik
Счиаю в какой-то степени прав.
Дплом кандидата - не документ об образовании. Более того, в большинстве аспрантур никакого диплома о послевузовском образовании не дают, как известно. Так что с тй точки зения, что нет такого документа, который подтвержает послевузовское обазование, то нет и такого образования. Степень = Звание = Квалификационный разряд - нечто иное.
говорить, что диплом кандидата - это выше диплома о высшем образовании все равно, что например заявлять: звание капитана - выше диплома об окончании высшего военногоучилища! Или звание генерал-майор выше высшего военного академического образования. Это понятия из разных категорий. К тому же, по сути, в аспирантуре идет не столько образовательный процесс, а подготовка научных кадров путем их непосредственного участия в научной работе. Как таковых лекцй поспециальности, там в основном нет (они носят необязательный хаактер). Это другой тип работы - не обазвательной, а профессиональной. Образование заканчивается в ВУЗе на уровне специалитета - магистратуры.

Добавлено

Где на дипломе кандидата написано, что это документ об образовани ? На дипломе школы, ПТУ, техникума, ВУЗа - такая надпись присутствует, но на дипломе кандидата - этого нет.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Реклама