Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2017, 21:24   #297
manrico
Member
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Вот сразу видно, с приличными организациями дел не имели. Резюме все подлежат анализу, приличным соискателям рассылается тестовое задание и/или устраивается собеседование HR-ом. Приличность соискателя определяется индивидуальными характеристиками самого соискателя и никак иначе. Если у компании в любом качестве зафиксировано "выпускников Х просьба не беспокоить" то это и есть самые ушлые интеллектуальные падальщики.

Добавлено через 5 минут


Именно по этой причине анализу подлежит соискатель, а не его родословная.
Можно себя успокаивать сколько угодно, как говорится, чем дитя не тешилось... Что касается практики... В моем родном городе имеются несколько крупных вузов (классический универ, несколько технических, экономический). Так вот... В нескольких крупнейших организациях города имеется установка для рекрутеров: не приглашать на собеседования выпускников экономической академии, экономфака универа и еще ряда конторок и, наоборот, стараться привлечь (в том числе, для работы в экономических подразделениях) выпускников мехмата и физфака (лучше красных дипломантов). Причины очень просты:
а) репутация упомянутых вузов;
б) практика работы с выпускниками: накопленные данные свидетельствуют о наличии способностей к (само)обучению, имеющихся у молодых математиков/физиков и практически полном отсутствии таковых у юных экономистов.

Информация у меня из первых рук. При этом менеджмент этих организаций признает, что, возможно, они рискуют упустить жемчужину, но, тем не менее, перерывать в поисках кучу дерьма не собираются.

Теперь небольшой личный момент... Уважаемый, вы понятия не имеете о том кто я, где, когда и с кем сотрудничал. Однако беретесь делать выводы на основании пары замечаний на этом форуме. Я, описывая тут что-либо, руководствуюсь имеющейся информацией из первых рук либо собственным опытом. А вы, надо полагать, сентенции свои высасываете из пальца? УчОные, че уж там...
manrico вне форума   Ответить с цитированием
Реклама