Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2010, 10:41   #181
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
Глупости какие-то.Есть ли документ предписывающий, что при написании диссертации надо где-то конкретно работать?
Я бы с огромным удовольствием работала в вузе, но там борьба за часы.Работала лаборантом за 1600 рублей (потом повысили з/п до 2400р.)Кстати, в 2005 году работала даже за 330 рублей! (0,33 ставки лаборанта-лишь бы в вузе).К сожалению,ни меня, ни моего ребенка содержать некому.Вот и вся история.
При общении с незнакомыми людьми будьте аккуратнее в выражениях, хорошо? И если чужое мнение не соответствует Вашим личным интересам - это не значит, что собеседник говорит глупости.

Документа нет, просто логично ожидать, что качественно ту или иную работу будут делать профессионалы. Профессионалами в науке являются сотрудники вузов и НИИ. Так что все логично. При этом я безусловно согласен с тем, что как раз практиков в нашей науке не хватает, и их нужно приглашать преподавать и привлекать к научной работе - но по профилю их практических занятий и при условии реального эффекта от их работы. А то все же несколько надоели (к Вам, Анна Юрьевна, это не относится) менеджеры с купленными степенями, среди которых выходцев из невузовской среды гораздо больше, чем из вузовской.

Что же касается ссылок на благополучие ребенка - аргумент сильный и очень важный. Безусловно, тут бросаешь все и ищешь доход, достаточный для прокорма семьи, вариантов нет. Только вот не замечаете ли Вы сами логических противоречий в Вашей позиции?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама