Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2010, 12:59   #182
Анна Юрьевна
Junior Member
 
Аватар для Анна Юрьевна
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
При общении с незнакомыми людьми будьте аккуратнее в выражениях, хорошо? И если чужое мнение не соответствует Вашим личным интересам - это не значит, что собеседник говорит глупости.
Не хотела нанести личное оскорбление.Но,я, все же, не согласна в равнозначности приведенного Вами примера
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Интересно, а когда преподавателя посадят за то, что он кредиты под проценты дает, не имея лицензии на банковскую деятельность, - он тоже должен кричать о незаконном преследовании?
и вынужденного хоть как-то зарабатывать деньги соискателя.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Только вот не замечаете ли Вы сами логических противоречий в Вашей позиции?
Я вообще считаю,что человек должен писать диссертацию и в это время не работать (очная аспирантура),а если и работать то только с тем,что напрямую связано с научной работой.Вот моя позиция.Так было у всех членов моей семьи, кто писал диссертации.Еще в советские времена все создавали условия (решали материальные проблемы, временные вопросы),чтобы человек все успел и написал.Это,конечно,идеал.
Я не хочу становиться в позицию жертвы и рассказывать,какая я вся бедная-несчастная,что у меня это как-то не сложилось.Это субъективный фактор.Но есть и объективный фактор:социально-экономическое положение аспинанта/соискателя, когда он не может себя самостоятельно полноценно обеспечить.Вот как-то так...
Анна Юрьевна вне форума   Ответить с цитированием
Реклама