Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2011, 13:09   #639
Счастливая
Newbie
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Добрый день! Со своей юридической подкованностью и приобретенным опытом тоже делюсь информацией. Защищалась в дисс.совете своего ВУЗа после окончания заочной аспирантуры. Работаю на госслужбе. Защита состоялась в конце марта 11 г., без "черных шаров". Отправила документы в ВАК в середине апреля. В мае друг за другом пришли первая открытка и вызов в ВАК на 13 июля со стандартной формулировкой "уточнение новизны, теоретической и практической значимости", с собой диссер и копии публикаций + приглашен председатель. К вызову в связи с местом работы была готова. Председатель (как и замы, и уч. секретарь) не поехали (все по отпускам). В общем, ездила одна. Экспертный совет по праву, около 30-35 человек. "Кандидатов" со мной вместе человек 35 было. Большая часть сильно нервничают. Благо меня вызвали одной из первых, долго не мучалась, не ждала своей "участи" Эксперт задал порядка 5-6 вопросов - один о поставленных задачах и остальные - узко по теме. Отвечать надо быстро, реагировать на вопросы моментально, спокойно, четко и уверенно. Все получилось, поэтому меня отпустили быстро. Тут же, минуты через 3, снова пригласили, объявили, что их мои ответы устроили и они будут рекомендовать президиуму на утверждение, отдали работу и публикации. Ура! Свобода! Жду вторую открытку и удостоверение. Хорошо, что не оставили меня на осень, один из ребят, защищавшихся одновременно со мной, отправил доки на неделю позже и его вызвали на сентябрь.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Реклама