Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2011, 08:04   #762
Северянка
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 26
По умолчанию

Вопросов было очень много. Сначала двое из совета со своих листочков (библиотекарь рассказала, что они в течение лета несколько раз диссертацию брали, изучали) спрашивали чуть-ли не о каждой запятой, на что я старалась спокойно и терпеливо отвечать, максимально все разъяснить. При этом они постоянно повторяли, что на защите я не ответила ни на один вопрос, что работа слабая и диссертацию для вака я подменила, и стенограмма якобы поддельная, поэтому и было четыре голоса против. На что я сказала, что готова предоставить диктофонную запись защиты и доказать, что это ложь, текст диссертации сравнить с библиотечным, после чего немного остановилась на значимости своей работы, рассказала на сколько для меня это близко и важно, и как мне было горько на защите от нападок из-за их конфликтов. Сказала спокойно, без различных эпитетов и лишних слов. Затем эти двое вступили в перепалку с моим научным руководителем, совершенно не стесняясь в выражениях, на что она сообщила им номер приказа, которым меня к 1 сентября Москва наградила медалью за высокие результаты в педагогической деятельности. Они промолчали. Затем комиссия начала задавать вопросы: научная новизна, первоисточники, что я конкретно читала, о каждой диссертации, представленной в списке литературы: в чем отличие их содержания от моей, попросили уточнить положения, выносимые на защиту; где и как конкретно проводился эксперимент. Спросили суть понятия "синергийность" и о возможности применения данного подхода в педагогике и т.д. Похвалили. После чего ждала в коридоре, затем нашу дружную компанию вызвали и зачитали решение, я обрадовалась, а недоброжелатели раскранелись, запыхтели и довольно быстро ретировались. А мы с научным руководителем отправились в ресторан, расположенный неподалеку.
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама