Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2009, 00:17   #24
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky
не выглядит ваша трактовка однозначной
В области юриспруденции вообще нет однозначных вещей Например как вам это
Цитата:
Несмотря на особенности регулирования труда педагогических работников, на них распространяются и общие нормы трудового законодательства РФ. Так, право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск возникает у преподавателей, как и у всех остальных работников, по истечении шести месяцев их непрерывной работы в данной организации (ст. 122 ТК РФ). ("Бюджетные учреждения образования: бухгалтерский учет и налогообложение", 2007, N 8. И.Шиндер)
Здесь вопрос соотношения общей/специальной нормы. Ст. 122 - это общая норма, которая не распространяется на целый круг лиц - судей, прокуроров, военных, гражданских служащих и т.д. Например, для судей
Цитата:
Статьей 22 Закона определено, что законодательство Российской Федерации о труде распространяется на судей в части, не урегулированной данным Законом.
Поскольку Закон не регулирует вопросы порядка предоставления судьям ежегодных оплачиваемых отпусков, а также очередности их предоставления, продления или перенесения, в указанной части на судей распространяются соответствующие нормы главы 19 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).В силу статьи 122 Кодекса оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. По смыслу данной нормы оплачиваемый отпуск предоставляется работнику по общему правилу один раз в год.
Решение Верховного Суда РФ от 07.11.2007 N ГКПИ07-1210
Аналогично в нашем случае ст. 334 относит этот вопрос к Правительству РФ, а оно говорит про 150 часов. Но здесь можно придраться в той части, что в постановлении перечислены конкретные должности, соответсвенно если watteau такой должности не занимает, то... Но опять же
Цитата:
Сообщение от watteau
отдел кадров ... хочет от меня получить заявление на 2 мес. за свой счет. Я этого делать, естественно, не хочу
У ОКа нет формальных оснований отправить её в неоплачиваемый отпуск, поэтому и просят от неё собственноручное заявление.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама