Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2013, 15:32   #55
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Это не математика (те приложения, о которых Вы пишете), это давно исследованное и даже запрограммированное ремесло. Проблема не разработать старый велосипед, а найти то, что уже сделано, иногда много лет назад.
.
Не могу согласиться. одно исследовано, другое нет. и такого другого - еще масса. Ну даже распознавание голоса - и то, еще огромное поле для исследований, а изображение, а видео .. а поиск .. вы думаете, гугл и яндекс просто так научными исследованиями занимаются? Вы посмотрите последние два года статьи ACM - сплошной поиск и распознавание.

Причем тут старый велосипед. тут нового нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
Вообще-то я несмотря на объем учебной (и горловой) нагрузки как раз стараюсь заниматься наукой. И периодически отстаиваю свою точку зрения о недопустимости отсутствия научной деятельности у ППС. Почитайте мои сообщения на этом форуме
Я и читаю

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, и касается это не только диссоветов, а вообще отношения к работникам социальной сферы. Почему-то считается, что вполне нормально, когда доцент работает на 1,5 ставки, имея, таким образом, порядка 1200 часов горловой нагрузки в год. Или когда терапевт берет два участка. Обычно не принимается во внимание, что не может человек 15 часов в сутки эффективно работать. Какая тут наука...

Как написали - какая тут наука .. так и читаю...кстати, чем время тратить на отстаивания права заниматься наукой, можно его потратить на нее самое.
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Реклама