Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2003, 17:51   #17
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Сколько публикаций (исключая тезисы докладов) нужно для защиты?

Цитата:
тезисы (и, вроде, материалы и труды) конференций за публикацию не идут
Насчет тезисов - да. Только как довесок к публикациям. А вот публикации в "материалах и трудах", если это обычные по сути статьи, по-моему, учитываются как нормальные печатные работы.

Цитата:
Но где-то я читал, что нужен 1 авт. лист
Никогда не слышал. Насколько я знаю - значение имеет только количество публикаций.

Цитата:
Вопрос: как считать? С соавторами, без?
Ты что, объем статьи хочешь на количество авторов разделить? Ну насмешил! Даже если кому-то придет в голову считать объем, посчитают конечно же статью целиком, независимо от того, один у тебя соавтор или двадцать.

Цитата:
Ещё проблема в том, что за 3 года опубликуют с трудом. Тем более, что на 1 году публиковать нечего, а на 3-м - времени мало (если не у себя).
А вот здесь не согласен. 3 года мало? У меня, например, к настоящему моменту 5 статей, из них 2 я напечатал и еще одну отдал в печать именно на первом году. Положим, я отдал в такой журнал, где срок публикации небольшой (3-4 месяца). Но даже если полгода - год. На мой взгляд, в этом деле главное - правильно распределить время. Я считаю, что писать статьи - это главная задача именно на первый год. Во-первых, если ты их отдал в печать на первом году, выйдут они скорее всего на втором, вряд ли раньше (срок публикации как правило полгода - год). Во-вторых, второй год надо посвятить активной работе над диссертацией, что само по себе отнимает изрядную долю времени. А статьи, написанные на третьем году, скорее всего выйдут уже после защиты. Во всяком случае, едва ли успеют к автореферату.
А ты то сам за какое количество проголосовал?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Реклама