Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2003, 18:33   #18
Vasily
Full Member
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 165
По умолчанию Сколько публикаций (исключая тезисы докладов) нужно для защиты?

Цитата:
если это обычные по сути статьи, по-моему, учитываются как нормальные печатные работы.
Но официально - кто его знает? А пока - получил совет указание из ВАК не учитывать - ничего учитывать не будут (или утрясётся до защиты?). У меня-то собственно тезисов 2 есть. 3 - материалы. Готовится 1 статья в "Рыбном хозяйстве" (сегодня зам. гл. редактора написала по мылу, что в июне опубликуют, а защита будет... Ну не раньше ноября, но это в самом лучшем случае, как раз тогда асп. заканчивается). Будет (позже) там и ещё одна статья, но она не по теме диссертации (меня включили в соавторы лишь потому, что я идею подсказал). Ещё на 6 страниц - очень скоро подам в "Вестник МГТУ" (Мурманск), это проще. И ещё подумываем послать статейку в JAOCS (Journal of American Oil Chemist Society), хотя и может не успеть. Может, хватит. Ну, и конечно, надо защиту отложить до решения по заявке на патент.
Цитата:
Ты что, объем статьи хочешь на количество авторов разделить?
А ведь делят! Правда, только при составлении списка публикаций (который ежегодно требуют в отделе аспирантуры).
Цитата:
из них 2 я напечатал и еще одну отдал в печать именно на первом году.
Я тоже в "Рыбное хоз-во" отправил на грани первого и второго года (ну ещё пара тезисов). Но её потеряли! Причём сначала сообщили, что всё в порядке. Да и собственно "изюминка" работы появилась между вторым и третьим годом. До этого было всё на уровне общих фраз и массы малополезных опытов. В итоге мне для нормальных публикаций надо 2 соавтора: руководитель плюс ещё тот, кто подал идею.
Цитата:
А статьи, написанные на третьем году, скорее всего выйдут уже после защиты
А как раз в них и находятся все хорошие результаты. До этого - лишь постановка задачи. Если, конечно, не поступать в аспирантуру с готовой работой. Что, конечно, хорошо, но... Не так это и просто. До науки надо добраться, сейчас (если не в НИИ) на периферии это проще (да и вообще реально) сделать через аспирантуру (студенческая НИР не всегда то же самое). В итоге - окончание аспирантуры с представлением дисс-и, потом около годика (в лучшем случае) заминки, потом защита.
Цитата:
А ты то сам за какое количество проголосовал?
Я не голосовал.
Цитата:
Даже если кому-то придет в голову считать объем,
Кому-то, видимо, пришло. Во всяком случае, именно такое замечание прозвучало в одном из отзывов на одной из защит. Благо, заседания открытые, аспирантов послушать пускают.
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Реклама