Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2015, 19:54   #13
Redman
Junior Member
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Красноград
Сообщений: 17
По умолчанию

Вот, это уже немного отходит от киселевщины и поинтереснее. Сначала поясню свою позицию, чтобы меня не считали обычным тролем. Я действительно заинтересован в дискуссии, ведь считаю, что на этом форуме собрались достаточно образованные люди, которые способны подняться выше поедания подножного корма, который предоставляет Интернет и ТВ.
Я захожу в соответствующий раздел и вижу тему с кучей ссылок на желтые издания. Естественно, я начинаю искать какую-либо официальную информацию по этому поводу. Не нахожу. Поэтому прошу топикстартера предоставить ее, ведь у него, очевидно, были официальные источники, когда создавалась тема.
Оказывается, что якобы был приказ и он якобы изменен. Спорить не буду. Возможно. Но на данный момент деюре никакого лишения научных степеней нет. Но тема продолжает висеть.
А теперь мне хотелось бы от господина Димитриадиса получить честный ответ на пару вопросов. Допустим, ведущие ученые, к примеру, Татарстана, завтра выступают за его право на независимость, референдум и отделение от России на правах суверенного государства. Господин Димитриадис, как подобные действия классифицируются с точки зрения законодательства Российской Федерации? Допускаю, что Вы можете не разделять мнение закона. Поэтому второй вопрос. По-вашему, это сепаратизм, или же обычные политические взгляды, на которые эти люди имеют право?
Ну и раз Вы вспомнили Советский Союз. Готов поверить Вам на слово, что в нем практики лишения научных степеней не было. Подшивки, чтобы это проверить у меня нет. Но в то время диссидентам просто не давали получать эти степени. Вот в чем весь фокус. Их попросту исключали из аспирантуры на первых курсах обучения. Жертвой подобного произвола стал украинский поэт Василий Стус, которого отчислили из аспирантуры Института журналистики.
Redman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама