Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2011, 19:28   #17
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Дано: ппс, ТД уже есть, работает человек, дог. о мат.отв. предлагаю заключить через 1-2-3 и т.д. месяца работы.
Нет, взятие на себя подотчета оказалось именно условием заключения трудового договора, не оговоренным в собеседовании. На собеседовании это было представлено как заведование кабинетом, но кабинета не дали, а вместо этого попытались заставить взять на себя подотчет. Я отказалась от подотчета и на эту работу не устроилась.

И еще моменты некоторые в условиях трудового договора мне не понравились:

1) испытательный срок. На предыдущих местах работы такого не было, хотя в том же ТГПИ я так же устраивалась на период декрета по аналогичному договору;

2) оплата. В договоре указали, что берут на оклад 4815 за ставку 720, хотя по факту собирались дать 900 с лишним часов, но оплата дополнительных часов никак не оговорили. Не оговорена оплата классного руководства, работы с их сайтом, руководства информационным центром, заведования кабинетом. В ответ на вопрос, как все будет оплачиваться, сказали "бухгалтерия рассчитает".

3) Отказались присваивать разряд (хотя до этого я работала по разряду), отказались учитывать предыдущий стаж, сославшись на то, что он непедагогический (ну тут я не знаю, может быть, они и правы. Но разряда-то меня за что лишать?).

4) На вопрос, почему договор материальной ответственности со мной заключают не как с заведующим кабинетом, а как с преподавателем, в отделе кадров сказали, что заведующий -- это работа, и она оплачиваемая, а меня не заведующим берут, а преподавателем. Директор с завучем внятного ответа также не дали, одно твердили: "вы и будете зав. кабинетом, мы вам это будем оплачивать", но я же вижу, что по документам совсем другое написано. Я всегда внимательно читаю документы.

И еще момент, когда я попросила показать мне компьютеры со склада, зав. складом сделала оскорбленное лицо, сказала, что у нее на складе с ними ничего не случится, мне этих компьютеров так и не показали. Директор, на вопрос о подотчете, сломанных компьютерах и компьютерах на складе (что также не было оговорено) заявила "у нас не воруют, с вас никаких денег ни за что не возьмут, а как преподватель информатики вы обязаны взять эти компьютеры в подотчет". Притом, что кабинета мне так и не дали, я ни паспорт кабинета в глаза не видела, ничего. Да и в описи даже не расписано было, что именно в каком системнике находится, просто "с/блок", и все.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама