Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2015, 16:24   #41
Longenery
Full Member
 
Аватар для Longenery
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Добавлено через 58 секунд
Longenery, Вы не сердитесь, задачка на самом деле совсем не из простых.
Знаю. Именно поэтому мне ее поручили.

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Можете эту статистику распечатать на бумаге и ею в сортире подтираться — больше она ни на что не годна.
Когда текущий СЕО DHL пришел в компанию, убытки составляли округленно два миллиарда долларов. Он вложил полтора миллиона в работу с персоналом и, в первую очередь, с вовлеченностью. Через год прибыль составляла миллиард с небольшим. Это не байки в Интернете, а рассказ Рика Джексона – вице-президента по глобальному проекту сертификации персонала DHL Express. Во время рассказала я сидела в десяти метрах от него.
Еще у меня есть статистика IBM.
Вы можете им дать ту же рекомендацию, что и мне?
Может быть целесообразнее перевести разговор в конструктивное русло?

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
1) В каких единицах, по какой шкале и каким инструментом Вы будете измерять вовлеченность и прочую психологическую фигню? Это параметры КАЧЕСТВЕННЫЕ, а не количественные. Подумайте, чем одно отличается от другого.
Единицы зависят от методики. Я планировала брать значения из стандартов, которые заданы в методиках.
По вовлеченности можно взять Q12. Там вполне конкретные параметры.


Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
2) Выручка и прибыль зависят от доли рынка, его емкости, себестоимости, расходов на рекламу и т. п. Если всякие «вовлеченности» и влияют на выручку/прибыль, то такое влияние будет на несколько порядков меньше, чем погрешность измерения/прогнозирования выручки/прибыли.
Это понятно. Но влияние есть? Есть. Померить и посмотреть влияние можем? Можем. Что плохого в том, что мы это сделаем? Бессмысленности нет, если положительное влияние оказывается, несмотря на наличие экономических факторов.

Почему такой кипишь на 4 страницы?
Вот цитата из описания Q12:
"... Стоимость отсутствия интереса, «невовлеченности», тоже впечатляет. По оценке компании Gallup, проведенной на основании анализа американских компаний, это обходится экономике США в 270-343 миллиардов долларов убытков из-за низкой производительности труда равнодушных сотрудников."
Ни у кого нет возражений, что посчитать это невозможно. Gallup - авторитетный источник. Чего тогда многие в теме так разволновались, что невозможно посчитать фин.модель?

Отдельным личностям, внесшим нотку конструктива в тему, большое-большое спасибо! Буду пытаться разобраться.
Longenery вне форума   Ответить с цитированием
Реклама