Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2015, 09:28   #48
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longenery Посмотреть сообщение
Знаю. Именно поэтому мне ее поручили.
Козел (коза?) отпущения? ;-)
Цитата:
Сообщение от Longenery Посмотреть сообщение
Когда текущий СЕО DHL пришел в компанию, убытки составляли округленно два миллиарда долларов. Он вложил полтора миллиона в работу с персоналом и, в первую очередь, с вовлеченностью. Через год прибыль составляла миллиард с небольшим. Это не байки в Интернете, а рассказ Рика Джексона – вице-президента по глобальному проекту сертификации персонала DHL Express. Во время рассказала я сидела в десяти метрах от него.
А ничего, что в это время началась глобальная мода на экспресс-доставку?
Цитата:
Сообщение от Longenery Посмотреть сообщение
Еще у меня есть статистика IBM.
То-то они «Леново» слились как лохи полные... Они вовлеченностью страдать начали...
Цитата:
Сообщение от Longenery Посмотреть сообщение
Вы можете им дать ту же рекомендацию, что и мне?
Уже перевели.
Цитата:
Сообщение от Longenery Посмотреть сообщение
Может быть целесообразнее перевести разговор в конструктивное русло?
Уже перевели. Вам здесь не один человек уже сказал, что херня будет. Не заморачивайтесь и идите пишите о влиянии картинок котиков в детском саду на сознание ребенка.
Цитата:
Сообщение от Longenery Посмотреть сообщение
Единицы зависят от методики. Я планировала брать значения из стандартов, которые заданы в методиках.
По вовлеченности можно взять Q12. Там вполне конкретные параметры.
Какое еще «Q12»? Очередная какая-то психологическая бредятина.
Цитата:
Сообщение от Longenery Посмотреть сообщение
Это понятно. Но влияние есть? Есть. Померить и посмотреть влияние можем? Можем. Что плохого в том, что мы это сделаем? Бессмысленности нет, если положительное влияние оказывается, несмотря на наличие экономических факторов.
Еще раз: если это влияние и есть, то оно меньше погрешности измерений на несколько порядков. Надеюсь, Вам не придет в голову измерять длину члена землемерной саженью? Или все-таки есть опыт? Это раз.

Второе: допустим, у нас есть идеальный инструмент для измерения выручки и вовлеченности. Допустим, мы модель построили. Вопрос: нафига мы это делали? Влияние вовлченности будет 0,000001%, рекламы (например) — 99%. Какой способ повышения выручки все будут использовать — рекламу или вовлеченность?
Цитата:
Сообщение от Longenery Посмотреть сообщение
Почему такой кипишь на 4 страницы?
Можно эту фразу по-русски?
Цитата:
Сообщение от Longenery Посмотреть сообщение
Gallup - авторитетный источник. Чего тогда многие в теме так разволновались, что невозможно посчитать фин.модель?
«Гэллап» — авторитетный источник в исследованиях рекламы и некоторых рынков. Во всем остальном там могут полнейшую фигню нести, особенно на волне моды на консалтинг.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Реклама