Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2013, 17:56   #25
Петр Н
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Если кому сильно интересно, у нас подобный АРМ (план преподавателя -> сумма дает план кафедры -> выполнение и т.п.) сделан на Delphi+MSSQL. Успешно пользуемся несколько лет. РАЗУМЕЕТСЯ, ни за какую БД нагрузки не цепляется - что вы, а как же безопасность...

Никому не предлагал, так как в каждом ВУЗе свои формы, не знаю, как уж на Украине...
От СУБД я отказался. С БД реализация значительно проще. Но, нет сети - нет АРМ. Если автономно запустить, то необходима инсталляция. У меня работа автономна. С ИС кафедры связь через отчетные документы - файлы Еxcel. Планирую модуль интеграции результатов. Но при этом любой компьютер + флешка с программой = АРМ. Я вставил флешку и работаю.
В Украине в прошлом году издан приказ МОН (в замен изданного при союзе), который определил все формы: студент - преподаватель - кафедра - факультет - ВУЗ. Они унифицированы. Теперь методический комплекс к дисциплине при переходе с ВУЗа в другой ВУЗ не меняется, кроме названия в шапке. Это позволят и создавать едины системы автоматизации для ВУЗов.
Если можно пробную версию сбросьте - Dazhbog05@rambler.ru
А безопасность данных - это проблема сервера кафедры или факультета и забота администратора. Журнал успеваемости студентов я выкладываю в общий доступ (по группам) и только на скачивание и просмотр. Пусть у себя на компьютерах правят, если это им поможет)))

Последний раз редактировалось Петр Н; 12.11.2013 в 19:09.
Петр Н вне форума   Ответить с цитированием
Реклама