Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2008, 19:51   #11
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Законодательство - новый раздел на сайте

Ссылки в нашем разделе http://www.aspirantura.spb.ru/other/zakons.html "Законодательство" обновлены.

Это связано с тем, что на сайте edu.ru (официальный государственный образовательный портал) на который мы ранее давали ссылки для просмотра некоторых документов, внезапно сменилась структура соответствующего раздела. Во-первых, новая система доступа построена таким образом (по типу фреймов), что дать прямую ссылку на тот или иной документ невозможно. Во-вторых, прекращена поддержка всех браузеров кроме Internet Explorer и даже в этом браузере работа осуществляется в некоторых случаях недостаточно корректно. На мой запрос относительно неработоспособности раздела, в частности, в браузере Firefox была получена следующая замечательная отписка, которую не могу отказать себе в "удовольствии" привести здесь для всеобщего сведения:

Цитата:
Добрый день Дмитрий!

Этот интерфейс реализован компанией Гарант, так что претензии к ним.

С уважением
Булгаков Михаил Вячеславович
ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика"
www.informika.ru
заместитель директора
К сожалению, нельзя также просто дать ссылку на раздел нормативных документов, расположенный на сайте ВАК: некоторые документы прошлых лет (как минимум, "Положение о порядке присвоения ученых званий" и "Положение о порядке присуждения ученых степеней" приведены там в устаревшей недействующей редакции. В свое время я проинформировал их об этом, однако какой-либо реакции не последовало.

Кроме того, некоторых актуальных документов (в основном законов) на сайте ВАКа просто нет.

Поэтому я несколько изменил структуру раздела, оставив несколько прямых ссылок на другие сайты там, где это было возможно, а остальные документы, актуализированные на текущую дату (06/01/2008) представлены в виде доступных для скачивания zip-архивов. Для этого использовались данные онлайн-версии системы http://www.consultant.ru КонсультантПлюс .
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама