Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2013, 17:13   #3
DX400
Junior Member
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 25
По умолчанию

Спасибо за ответ.

Т.е., если между лабораторией моего института и организацией есть договор о НИР, но меня нет в списке участников(исполнителей), то я могу привлечь оппонента из такой организации.

Добавлено через 1 час 0 минут
И все-таки вопрос у меня остался.

В тексте написано:
"по которым соискатель ученой степени является руководителем или работником организации-заказчика или исполнителем (соисполнителем). Оппоненты должны являться работниками разных организаций в случае осуществления ими трудовой деятельности"


Я правильно понял этот пункт?

Т.е. возможны следующие случаи:

1. Если я(соискатель) являюсь работником организации-заказчика (института), то я не могу привлечь оппонента из организации, которая является исполнителем. Договор у института есть, хоть меня и нет в списке исполнителей.

2. Если я(соискатель) являюсь работником организации-исполнителя(института), то, да, я могу привлечь оппонента из организации, которая является заказчиком.

3. Те же правила, как я понял из пункта 24, распространяются и на ведущую организацию.

Остался вопрос со временем действия договора, т.е., если на момент подачи диссертации в совет, договор заключен не был, то я могу привлечь оппонента из соответствующей организации.
На момент защиты заключается договор и, как я понимаю, оппонент становится недействительным. Что тогда делать?
DX400 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама