Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2019, 12:14   #24
WUser
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader
И с публикациями что у вас? 15 лет назад люди защишались с 2-3 публикациями, из которых все - тезисы конференций.
Тогда тоже было необходимо иметь не менее 2 статей в рецензируемых журналах. У меня таких статей семь. Индекс цитируемости у них вроде нормальный, Scopus больше сорока. Не знаю, входят ли эти журналы в современный список ВАК, но в другом разделе этого форума утверждается - главное чтобы они входили в этот список на момент публикации.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader
по крайней мерн все заново опубликовывать
Зачем?

Цитата:
Сообщение от Team_Leader
И еще вопрос не всплыли ли ваши результаты в каких публикациях за 15 лет - не распорядились ли ими научник или кафедра "по своему усмотрению". Поэтому также для начала для осознания масштаьа проблемы - полный прогон имеющихся маиериалов через антиплагиат с максимальным подключением баз.
Если статьи с моим авторством вышли раньше, то как можно утверждать о плагиате с моей стороны?

Цитата:
Сообщение от Team_Leader
соискателем - существенно дешевле - прикрепляетесь для сдачи экзаменов (всех или отдельных) и потом собственно на перид самой защитой. Штук в 100 уложитесь.
В нашем провинциальном университете прикрепление для соискательства стоит 25 т.р., для подготовки и сдачи экзамена - 7.5 т.р. Тут есть и диссертационный совет по моей специальности, но не уверен, что защита в нём это правильное решение. Во-первых его название (созвучное с названием местной "национальной" республики) указывается в дипломе кандидата наук. Московский совет выглядит более солидно. Не знаю, имеет ли это значение для репутации обладателя диплома - на первой странице спрашивал об этом, никто не ответил. Во-вторых, судя по фамилиям членов диссертационного совета, в нём преобладают представители местной "титульной" нации. Не исключаю, что зарубят защиту просто из чувства национальной солидарности.

Цитата:
Сообщение от [d]
За это время Ваша тема могла быть уже защищена несколько раз. Вам предстоит доказать, что в вашей работе есть что-то новое, которое отличает от всех предыдущих работ. Отсутствие нового - это шанс завернуть на любой стадии защиты - от предзащиты до отказа в присуждении от ВАК (как несоблюдение пункта 9 положения о степенях).
Уже писал, что научный руководитель защитил по этим (в том числе) темам докторскую. Если в статьях несколько соавторов, то полагаете, что только один из них может защищать по ним диссертацию?

В части, касающейся защите кандидатских, п.9 ПП842 выглядит так

Диссертация на соискание ученой степени кандидата наук должна быть научно-квалификационной работой, в которой содержится решение научной задачи, имеющей значение для развития соответствующей отрасли знаний, либо изложены новые научно обоснованные технические, технологические или иные решения и разработки, имеющие существенное значение для развития страны.

Диссертация содержит решения научных задач. Они имеют значение для развития отрасли знаний. На каком основании диссертация может быть отклонена?

Цитата:
Сообщение от [d]
Вы не рассматриваете ситуации, что члены ДС проголосуют против, поскольку работа банально хреновая? Или Ваша работа априори абсолютно верна?
Понимаю, что в таких вопросах трудно быть объективным. Но кое-какой научный опыт у меня тоже имеется (10 лет в разных НИИ по разным направлениям). Я видел разные диссертации и полагаю, что уровень моей не ниже среднего. И мне неизвестно, чтобы её результаты были опровергнуты.
WUser вне форума   Ответить с цитированием
Реклама