Тема: Беда
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2017, 15:42   #192
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Тима, не боитесь что супруга станет финансово независимой ?
а между прочим, когда мы начинали с ней встерчаться - у нее з/п была раза в 2 больше моей.
И потом в течение пары лет - до декретов - примерно одинаково мы получали.
В те года в ее конторе - очень щедры были на оплату "коммерческих часов" - и фообще факультет у них тогда был практически коммерческий (но при этом под серьезной государственной крышей) - бюджетного набора не было.
На 2005-2006 год - штуку баксов в месяц - легко (тогда по МСК штука баксов - нормальный уровень был для квалифицированных руководителей среднего звена инофрм).
Деньги в деканате разве что в умывальнике не стояли.
Это потом все обюджетилось, потом эти рйтинги без отдельной оплаты коммерческих часов и т.д...
Так что - вот Вам ответ на мой вопрос по форме.
А по существу - сильно большего богачества там не предполагается.
Мне, например - туда точно идти было бы бессмысленно. Потери с текущим уровнем большие.
Получше, чем ППС, но - ненастолько, чтобы до 1Т дотягивать.
Баловство больше.... Скорее ерализация "чувства собственной значимости".
Степень там не очень актуальна, так что с диссером - точно вряд ли.
Да и поздно уже походу в этот процесс вставать, сроки его прохождения уже явно выше сроков существования всей этой системы (и возможно степени д.н. в том числе). Как в Казахстане - в один прекрасный момент все стали PhD.
Самый прикол был, конечно, дя людей которые в совет уже подавали документы с докторской.

Добавлено через 3 минуты
дети когда-то вырастут...
Кроме того - в ее вузе выбрали стратегию специализации на основных технчиеских направлениях. Экономика и менеджмент пошли под сокращения, от бюджетного набора они уже отказались, так что скорее всего - гоад через 2 текущего места может и не быть.
А при каком-либо количестве 1Т - 1Т пока это все равно ненастолько много, чтобы позволить себе неработающую жену.
Что-то как-то но в бюджет семьи жене приносить надо.

Я вполне ответил на Ваши вопросы?
будут ли еще?

Добавлено через 10 минут
Короче - если коротко - не от хорошей жизни, а скорее от осознания, что "долго сидеть на относительно теплом месте - велик риск в один момент остаться без работы - лучше плацдармы отсутпления занимать заранее".
Глобального финансового скачка - не ожидается, если резюмировать.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама