Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2013, 05:28   #25
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбопытнаяОчень Посмотреть сообщение
Соискатели и аспиранты, обучающиеся по специальностям (по старым правилам), включая всех внебюджетников, что бы защититься - должны быть штатными сотрудниками... Мама родная....
Ну это совсем фигово...

Добавлено через 1 минуту
Получается, учитель, работающий в школе, или бухгалтер, работающий по специальности, теперь защититься не смогут?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, что научная степень нужна людям, которые планируют заниматься наукой, научными разработками в различных областях ( а не чиновникам и топ-менеджерам для галочки в резюме). Вот на этом этапе должен быть отбор. Качество работ снизилось, когда "писюлька" к.н. на визитке стало делом престижа, а не делом принципа!
PS: думаю, эти темы здесь сто раз обсуждались Я уже когда-то писала, что только в моем окружении есть несколько человек, которым степень не нужна, они и писали-то диссертацию не сами, защитили, убрали диплом и в их жизни ничего не изменилось. А мне из-за таких вот "блатных" предлагают полгода подождать (в ВАКовском журнале) свою публикацию. Очередь...
Дело не в том, кому нужна научная степень, дело в качестве выдаваемых результатов. Один практик может выдать лучший результат, чем оторванный от реальной профессиональной деятельности препод-теоретик. Другой практик может оказаться вообще не способным к науке. Один препод может совершить научное открытие, а другой к этому не способен. Лишать практиков возможности заниматься наукой нерационально, на мой взгляд.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума  
Реклама