Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2013, 19:23   #26
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Это бред, сам факт работы на общеобразовательной или профилирующей кафедре не обозначает, что человек не заслуживает или заслуживает звания профессора
То, что Вы не согласны со мной, не значит, что я брежу. А не согласны Вы со мной не потому, что я не прав, а потому, что это затрагивает Ваши интересы. Без обид.

Понимаете, Вашу логику можно продолжить - факт работы или не работы в вузе не означает, что человек не достоин звания профессора. Ведь есть у нас знакомые мудрые люди, в вузах не работающие, но образованнее и эрудированнее ряда профессоров. Давайте им давать звания только потому, что они их достойны?

Так и здесь - отсечка по непрофильным кафедрам вполне разумна. Зачем поручать руководство аспирантами сотрудникам этих кафедр? Руководить должны профильные специалисты - профильные для вуза, а не то и кафедра физкультуры будет претендовать на руководство аспирантами Все логично. А на получение доцента никаких ограничений нет.

И с вузами так же. При переходе к прикладному бакалавриату часть вузов будут просто штамповать прикладных бакалавров. Аспирантура в таких вузах не нужна. А невозможность получить профессора компенсируется, например, отсутствием требований к научной работе - на ее непосильность многие жалуются

Цитата:
Требования должны быть высокие, но в принципе доступные для желающих приложить соответсвующие усилия. Как было одно время требование для докторских - 15 ВАКовских статей, сложно, но при желании добиться можно, вводить требования, которые в принципе нельзя преодолеть - это возвращение к сословному государству.
А что тут непреодолимого??? Переходи в другой вуз или на другую кафедру...

0647, и снова Вы читаете мои мысли о прекрасном завтра
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама